Лента новостей
0

Полицейские Атырау арестовали и водворили на штрафстоянку табун лошадей

МИА «Казинформ, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2018 12:01 МИА «Казинформ
Животных задержали за то, что они поедали зеленые насаждения.

Лошади, поедавшие высаженные вдоль трассы деревья помещены на штрафную стоянку, а их владелец теперь сможет забрать своих животных только после того, как выплатит за них штраф, сообщает ATPress.kz.

Как сообщили журналисту издания в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, только с начала этого года в отношении 17 граждан уже составлены протоколы по статье 505 Кодекса об административных правонарушениях.

В этой статье речь идет о нарушении правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушении объектов инфраструктуры, уничтожении и повреждении зеленых насаждений города и населенных пунктов. Последний такой случай был зарегистрирован позавчера, когда на штрафную стоянку коммунального предприятия «Спецавтобаза» сотрудники полиции водворили целый табун лошадей - 12 голов.

«Этот табун несколько дней пасся вдоль дороги в аэропорт, и лошади поедали высаженные вдоль трассы деревья. Полицейские несколько раз выгоняли табун на окраину города, но лошади все равно возвращались», - уточнили в пресс-службе полиции.

Кроме того, сообщили, что за нарушение этой статьи владельцам частного скота будет выписан штраф в размере 20 минимальных расчетных показателей (1 МРП составляет 2 405 тенге). Но при этом было отмечено, что в течение семи рабочих дней можно оплатить половину указанной суммы. Кстати, владелец последнего табуна нашелся сразу, и уже готов заплатить штраф за свою скотину.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: