Лента новостей
0

Умер Николай Караченцов

GLOBAL LOOK press, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2018 12:45 GLOBAL LOOK press
В субботу, 27 октября, у Караченцова день рождения.

Умер Николай Караченцов. Об этом сообщает Утро.ру.

Артиста не стало 26 октября. Он скончался накануне своего 74-летия.

Как пишет Lenta, о смерти артиста рассказал его сын. Однако официального подтверждения этой информации нет. Семейный врач семьи Караченцовых заявила, что ей пока ничего не известно о состоянии артиста.

"Да, мы подтверждаем. Это случилось в реанимации 62-й больницы в Москве, без десяти девять утра", - сказал он журналисту ТАСС.

"Николай Петрович скончался сегодня", - подтвердила агентству супруга актера Людмила Поргина. Она добавила, что теперь будет решаться вопрос похорон и прощания.

Как сообщается в телеграм-канале Mash, последние два дня Николай Караченцов был в очень тяжелом состоянии. Этим утром у него отказали почки. Метастазы поразили почти все органы.

В субботу, 27 октября, у Караченцова день рождения.

В начале октября стало известно, что актер попал в больницу с воспалением легких. Как тогда рассказал сын артиста, в госпитале Николай Петрович оказался спустя три недели безуспешного лечения пневмонии на дому.

Народный артист России боролся с онкологией левого легкого с 2017 года. Ситуация осложнялась тем, что актер не сумел полностью восстановиться после аварии, произошедшей более десяти лет назад: в 2005 году он врезался на машине в столб, получил тяжелую черепно-мозговую травму и почти месяц пробыл в коме. Из-за последствий того случая и серьезности заболевания Караченцов проходил лечение в Израиле, где проводили курс химиотерапии: там он получал щадящее фокусное облучение, которое не практикуют в России.

Летом стало известно о возвращении Караченцова на родину для прохождения лечения в онкологическом центре в Красногорске. По словам сына артиста, улучшения в состоянии Николая Петровича начались именно после приезда в Россию, тогда как израильские врачи ему помочь не сумели.

Николай Караченцов по ходу своей продолжительной актерской карьеры сыграл целый ряд знаковых ролей в театре и кино. Особо тепло зрители вспоминают его участие в знаменитой рок-опере "Юнона и Авось", а также фильмах "Человек с бульвара Капуцинов", "Старший сын" и "Собака на сене".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: