Лента новостей
0

Казахстанский врач поразила коллег из США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2018 09:53 Zakon.kz
Впервые за историю постсоветского пространства казахстанский медик в области дерматологии стала сертифицированным преподавателем и тренером.

Казахстанский врач-дерматолог, главный врач НИИ IKD Алматы, кандидат медицинских наук, доцент Саодат Жураева в очередной раз подтвердила свою сертификацию, официально став членом совета директоров американской ассоциации эстетической медицины и пластической хирургии (AAAMS), сообщает Zakon.kz.

Впервые за историю постсоветского пространства казахстанский медик в области дерматологии стала сертифицированным преподавателем и тренером по нитевому лифтингу лица и тела. Американские специалисты высоко оценили профессионализм главного врача НИИ IKD Саодат Жураевой.

Казахстанка впервые на территории США провела мастер-класс по нитевому армированию и произвела фурор. Присутствующие известные врачи со всего мира подтвердили виртуозную технику и высокий профессионализм доктора Жураевой. Мастер-класс казахстанки настолько впечатлил коллег, что врачи со всего мира аплодировали стоя. "Мастер-класс проводился в клиниках на Беверли-Хиллз в Лос-Анжелесе и в Нью-йорке на Манхэттене. Врачи из США пригласили меня на работу по контракту основе", - поделилась Жураева.

По словам председателя ассоциации, за последние 10 лет Саодат Жураева - это первый врач из постсоветсткого пространства, который произвел такое высокое впечатление своим профессионализмом в области малоинвазивной хирургии, в особенности нитевого армирования.

В планах Жураевой развить горизонты Казахстана, и открыть филиалы института дерматологии и косметологии в США. Также будут транслироваться онлайн-обучение, таким образом получение самой свежей информации в мире науки для врачей всего мира станет более доступным, особенно для врачей Казахстана.

Ранее мы рассказывали о Саодат Жураевой и ее достижениях. Полгода назад казахстанского ученого высоко оценили на фармацевтическом конгрессе в Шанхае.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: