Лента новостей
0

О противодействии терроризму и профилактике правонарушений говорили в Туркестанской области

Самат Мырзалиев, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2018 09:30 Самат Мырзалиев
Глава региона дал ряд поручений.

В акимате Туркестанской области прошло совместное заседание комиссии, на котором были рассмотрены вопросы эффективности принимаемых мер, их дальнейшее улучшение и проблемные вопросы по противодействию терроризму, профилактике правонарушений и противодействию коррупции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

По итогам заседания комиссии аким области Ж.Туймебаев поручил первым руководителям государственных органов принять меры по неукоснительному выполнению закона Республики Казахстан "О противодействии терроризму" и Государственной программы "О противодействию религиозному экстремизму и терроризму Республики Казахстан на 2018-2022 г.г", в том числе в рамках перечня уязвимых объектов в террористическом отношений, в целях обеспечения должных мер по их безопасности и провести соответствующие проверки.

Наряду с этим. в ходе заседания были заслушаны доклады о принимаемых мерах по вопросу профилактики тяжких, особо тяжких преступлений и незаконной миграции, по итогам которого глава региона дал ряд поручений по дальнейшему повышению эффективности профилактики правонарушений.

В завершении заседания руководители уполномоченных органов доложили о принимаемых мерах по противодействию коррупции, и обязались принять план мероприятий для дальнейших работ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: