Лента новостей
0

В Алматы открылась бесплатная столовая

azan.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2018 11:57 azan.kz
Здесь ежедневно могут питаться до 120 человек.

По призыву главы Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Серикбая кажы Ораза к совершению благотворительности, в Алматы для неимущих прихожан открылась бесплатная столовая сообщает Zakon.kz.

Столовая "Уақып" будет работать пять дней в неделю, здесь будет раздаваться бесплатное трехразовое питание для 100-120 малообеспеченных людей. Посетителям будут оказывать услуги специально подготовленные работники. Также у человека есть возможность зайти в столовую во второй раз в течение дня. Пользоваться услугами столовой можно будет по талонам, которые выдают в благотворительной ассоциации при Центральной мечети Алматы.

- Цель благой инициативы – оказать помощь прихожанам мечети, которые испытывают большие материальные трудности, а также матерям-одиночкам и сиротам, людям с ограниченными возможностями, - говорит главный имам Центральной мечети Алматы Еркинбек Шокаев.

На вопрос, почему ввели талоны, главный имам ответил: «Поскольку столовая рассчитана на определенное количество мест, она не сможет вместить в себя всех желающих, да это и невозможно при всем нашем желании. Поэтому этот вопрос необходимо регулировать, иначе будет огромное столпотворение и те, кто не смог попасть в столовую, будут разочарованы, обижаться. Такое нельзя допускать. Большую поддержку в этом благом деле оказали предприниматели, но они предпочитают не афишировать свои имена.

На торжественном мероприятии приняли участие представители Центральной мечети, начальник Управления по делам религий города Айдар Есенбеков и другие горожане.

Верховный муфтий выразил надежду, что это доброе начинание станет примером для многих и будет иметь продолжение в будущем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: