Лента новостей
0

Астанинский хаб в сфере госслужбы расширяет географию партнерства

Астанинский хаб, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2018 15:12 Астанинский хаб
В конференции приняли участие госслужащие, эксперты и ученые из 16 стран.

В Скопье Астанинский хаб в сфере госслужбы совместно с Министерством информационного общества и администрирования Македонии провели конференцию на тему "Современные вызовы в госслужбе и роль партнерства в достижении решений".

В конференции приняли участие госслужащие, эксперты и ученые из 16 стран, включая стран-участниц Астанинского хаба - Азербайджана, Армении, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Грузии, Македонии, Казахстана, Кыргызстана, Польши, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Черногории, а также Албании, Косово и Сербии.

Министр информационного общества и администрирования Македонии Дамян Манчевски отметил, что "конференция предоставила отличную возможность расширить сотрудничество с партнерами из стран-участниц Хаба". "Мы высоко ценим Хаб в качестве эффективной площадки для укрепления партнерских связей и обмена опытом в сфере госслужбы", - сказал министр.

Председатель Управляющего комитета Хаба Алихан Байменов подчеркнул, что "в условиях глобализации и развития новых технологий требования граждан к качеству оказываемых госуслуг непрерывно растут. Развитие партнерства является эффективным инструментом в ответе на возникающие вызовы и поиске лучших практик в сфере госуправления. Более того, партнерство является ключевым фактором для достижения целей устойчивого развития".

На конференции выступили министры госуправления Сербии Бранко Рузик, Косово - Махир Ягкилар, директор Региональной школы госуправления Западно-Балканских стран Ратка Секулович, представитель ОЭСР Мирослава Борыска. Участники отметили, что партнерство и учет глобальных и региональных трендов в развитии госслужбы помогают находить подходящие решения для развития собственных систем госуправления.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: