Лента новостей
0

Министр Биртанов получил премию Digital Bridge Awards за лучший офис по цифровизации

Служба центральных коммуникаций, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2018 16:07 Служба центральных коммуникаций
Мы хотим выделить лучших новаторов страны и сделать их образцом подражания для молодежи. Создание Digital Bridge Awards поможет стимулировать IT-рынок и правительственные организации - Боб Дорф.

Первая в Казахстане премия в области цифровизации – Digital Bridge Awards была проведена в рамках Международного форума. Лучших выбирали в трех номинациях, передаёт корреспондент Zakon.kz.

Победителей выбирала судейская коллегия премии под председательством вице-премьер-министра РК Аскара Жумагалиева.

В номинации "Лучший офис цифровизации" победителем стал министр здравоохранения РК Елжан Биртанов. Награду ему вручал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков.

В номинации "Лучшая цифровая инициатива" жюри проанализировали и оценили все проекты по цифровизации, во всех секторах казахстанской экономики. Победителем здесь был признан офис "Онай".

В номинации "Лучшая IT-компания" стала компания Documentolog. Награду победителю вручил лично премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

По данным организаторов, благонадёжность номинантов на премию "Лучшая IT-компания" экспертная комиссия премии проверяла при помощи сервиса Kompra – выпускника первой программы акселерации технопаркаи Astana Hub.

"Сегодня в Казахстане много премий в различных областях, однако в области информационных технологий наград нет, хотя это очень актуальная отрасль в наши дни. Мы хотим выделить лучших новаторов страны и сделать их образцом подражания для молодежи. Создание Digital Bridge Awards поможет стимулировать IT-рынок и правительственные организации к большим достижениям в цифровизации Казахстана", - сказал со-автор учебника предпринимателя "Настольная книга основателя" Боб Дорф.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: