Лента новостей
0

США ввели санкции против Ирана

CC BY 2.0 / Paul Savala / Treasury Department, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2018 20:01 CC BY 2.0 / Paul Savala / Treasury Department
Более 700 лиц и организаций попали в список.

США внесли более 700 лиц, организаций, самолетов и кораблей Ирана в санкционный список, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство финансов США.

"Американский департамент Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) ввел санкции против более чем 700 человек, организаций, самолетов и судов", — говорится в заявлении. Минфин отметил, что это самые масштабные единовременные меры, направленные против Ирана.

Добавляется, что санкции наложат "беспрецедентное финансовое давление на иранский режим", что позволит "договориться о всеобъемлющей сделке, которая навсегда предотвратит получение Ираном ядерного оружия, остановит разработку Ираном баллистических ракет".

Президент США Дональд Трамп объявил в мае, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе. Он также сообщил о восстановлении всех санкций против Ирана, в том числе вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. США ввели в действие с 7 августа часть санкций против Ирана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: