Лента новостей
0

Российская чиновница оскандалилась из-за слов о ненужности молодежи

YouTube-канал ЭХО-ТВ 24, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2018 23:02 YouTube-канал ЭХО-ТВ 24
Глацких заявила, что государство молодежи ничего не должно, и посоветовала присутствовавшим юношам и девушкам донести эту позицию до своих друзей и знакомых.

На Урале директор областного департамента молодежной политики Ольга Глацких объяснила молодым людям, что государство им ничего не должно. Соответствующее заявление чиновница сделала на круглом столе в администрации Кировграда с участием местных молодежных объединений, видео которого опубликовано на YouTube-канале городского телеканала ЭХО-ТВ 24.

Позднее Глацких заявила, что не говорила о ненужности молодежи, и призвала "не выдергивать фразы из контекста". Ее слова в понедельник, 5 ноября, приводит телеканал "360".

"Клевета. Такой фразы в принципе не было", — подчеркнула чиновница в интервью телеканалу.

Она уточнила, что отвечала на вопрос из зала и содержание разговора в итоге было "перевернуто".

"Суть в том была, что семья и родители являются залогом хорошего развития молодежи и государство лишь помощник в этом вопросе", — пояснила Глацких.

Она отметила, что не смотрела видео со своим выступлением и ей сложно его комментировать.

Ранее 5 ноября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил сожаления по поводу подобных высказываний чиновницы и пообещал разобраться с ситуацией.

Глацких — российская гимнастка, олимпийская чемпионка 2004 года. Руководит департаментом молодежной политики Свердловской области с 2016 года. В 2006-м была награждена президентом России Владимиром Путиным орденом Дружбы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: