Лента новостей
0

Гендиректора "КазМунайГаз Онимдери" обвиняют в получении взятки от подчиненного

АиФ, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2018 16:28 АиФ
Куандык Кулмурзин подозревается в получении взятки в сумме 4,3 миллиона тенге от подчиненного ему исполняющему обязанности директора филиала ВКО ТОО "КМГ Онимдеры" за общее покровительство и попустительство в его служебной деятельности.

Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции опубликовали видео с задержанием генерального директора ТОО "КазМунайГаз Онимдери" Куандыка Кулмурзина. Свою вину в получении взяток подозреваемый признал полностью, его отпустили под залог, передает Zakon.kz.

Кулмурзин подозревается в получении взятки в сумме 4,3 миллиона тенге от подчиненного ему исполняющему обязанности директора филиала ВКО ТОО "КМГ Онимдеры" за общее покровительство и попустительство в его служебной деятельности.

"1 ноября 2018 года АДГСПК РК при проведении ОПМ пресечены противоправные деяния генерального директора ТОО "КазМунайГаз Онимдери" Куандыка Кулмурзина. (...) В связи с признанием вины в отношении обоих избрана мера пресечения в виде залога. Расследование продолжается", - пояснила в видеоролике официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: