Лента новостей
0

Промышленные предприятия Туркестанской области произвели продукцию на сумму 323,9 млрд тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2018 19:02 Фото: zakon.kz
В рамках Карты поддержки предпринимательства в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 9 проектов на общую сумму 16,8 млрд. тенге.

По итогам 9 месяцев текущего года более 300 промышленных предприятий Туркестанской области произвели продукцию на сумму 323,9 млрд.тенге, индекс физического объема составил 97%. Об этом сегодня на прошедшем брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Ганибет Аубакиров, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

По словам руководителя, в рамках Карты поддержки предпринимательства в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 9 проектов на общую сумму 16,8 млрд. тенге. Из них 4 проекта уже введены в эксплуатацию.

"В числе проектов, введенных в текущем году в Туркестанской области, - завод "Green technology industries" по производству ПЭТ отходов и шпательских волокон в Ордабасинском районе, предприятие "Golden Camel Group LTD" по переработке верблюжьего и кобыльего молока в городе Туркестан, ТОО "Ордабасы ешкі сүт өнімдері" по переработке козьего молока на базе молочно-товарной фермы, а также крестьянское хозяйство "Көрк" по производству безалкогольных напитков в Казыгуртском районе. Кроме того, в Туркестанской области в Карту поддержки предпринимательства на 2015-2019 годы вошли 87 проектов с общим объемом инвестиций 426 млрд. тенге, с созданием 11 тыс. новых рабочих мест" - сказал Г.Аубакиров.

Стоит отметить, в настоящее время в Туркестанской области действуют 9 индустриальных зон. Общая земельная площадь индустриальных зон в районах и городах составляет 533 га. На сегодняшний день в этих индустриальных зонах реализуется 61 проект, общей стоимостью 80 млрд. тенге. В результате планируется создать 3 000 рабочих мест. Из 61 проектов в настоящее время запущено 22 предприятия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: