Лента новостей
0

Гражданина Нигерии прооперировали в Актау после состязания по армрестлингу

Lada.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2018 19:08 Lada.kz
Ричард получил травму, когда решил помериться силами с тамадой.

После дружеских состязаний по армрестлингу в Мангистаускую областную больницу был госпитализирован 32-летний Ричард О., преподаватель английского языка. Врачи прооперировали пациента с переломом правого плеча. Об этом рассказал Есет Шахатбаев, заведующий отделением травматологии и ортопедии Мангистауской областной больницы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ЛАДА.kz.

Ричард рассказал, что травму он получил, когда решил помериться силами с другом, работающим тамадой.

- Я занимаюсь фитнесом, но не знал, что кости могут быть такими слабыми. Врач потом объяснил мне, что позиция руки была неправильной, поэтому кость пошла на излом. Теперь я все знаю, и больше даже не буду пробовать соревноваться с кем-то еще раз, - смеясь, рассказал пациент из Нигерии.

По словам Есета Шахатбаева, операция проведена 6 ноября. Сейчас пациент чувствует себя хорошо и уже готовится к выписке.

Ричард окончил университет международного бизнеса в Алматы, по профессии финансист-экономист. В Актау мужчина живет уже несколько лет. Занимается фитнесом, вокалом, знает казахский и русский языки, работает преподавателем английского языка в детских садах Актау.

- Преподавание – мое хобби, я очень люблю детей, считаю их чудом. Сейчас я готовлю новогодний проект с моей коллегой из Сьерра-Леоне, которая меня навещает в больнице. Кстати, хочу сказать, что не сразу решился прийти в эту больницу, потому что слышал не очень хорошие отзывы. Боялся за свое здоровье. Но, к счастью, все оказалось совсем не так – профессиональные врачи, медсестры, хороший уход, условия - как дома. Самое главное – доброе отношение и внимание ко мне, как к пациенту. Благодаря им я чувствую себя хорошо после операции, потихоньку поднимаю руку. Советую всем, иностранцам в том числе, доверять свое лечение врачам областной больницы, - поделился Ричард.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: