Лента новостей
0

Деятельность двух авиакомпаний приостановили в Казахстане

caravan.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2018 12:06 caravan.kz
Выявлены 139 нелегальных автоперевозчиков, отстранены от маршрутов 94 незаконно переоборудованных автобуса.

На коллегии Главной транспортной прокуратуры подведены итоги работы за 9 месяцев, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В 2018 году транспортными прокурорами выявлено более 2 тыс. нарушений законности, защищены права свыше 300 тыс. граждан, к различным видам ответственности привлечено 757 лиц.

Мерами реагирования взыскано 1,1 млрд тенге, в том числе 825 млн тенге в доход государства и 146,9 млн тенге задолженность по зарплате в пользу 3 900 работников.

В сфере обеспечения безопасности на транспорте приостановлена деятельность 2 авиакомпаний и эксплуатация 17 воздушных судов. Выявлены 139 нелегальных автоперевозчиков, отстранены от маршрутов 94 незаконно переоборудованных автобуса.

По актам надзора отремонтированы и заменены более 1600 км нефте-газопроводов, уполномоченными органами ведутся работы по установлению охранных зон и минимальных расстояний магистральных трубопроводов.

Мерами профилактики достигнуто снижение преступности на объектах транспорта на 9,5%.

Уменьшилось количество краж багажа в аэропортах Астаны до 50%, Алматы до 23%.

В рамках программы цифровизации в электронном формате расследовалось 28 уголовных дел, из которых окончено 18, 3 - направлены в суд. Судами рассмотрено 828 уголовных дел в отношении 970 лиц.

К лишению свободы приговорены 63 лица. Уголовный штраф применен в отношении 219 лиц на сумму 224,7 млн. тенге, из которых 98% или 220,8 млн. тенге выплачены добровольно.

На коллегии также рассмотрены причины упущений и недостатков в работе отдельных прокуроров, приняты организационные меры.

По итогам заседания Главный транспортный прокурор обозначил конкретные задачи, на которых транспортные прокуроры сосредоточат усилия в предстоящем периоде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: