Лента новостей
0

Учительница, унизившая школьницу из-за дырки на кофте, уволилась

© Depositphotos / ArturVerkhovetskiy, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2018 15:55 © Depositphotos / ArturVerkhovetskiy
Кроме того, она принесла публичные извинения ребенку и родителям в присутствии всего класса.

На Сахалине уволилась учительница, оскорбившая девочку из-за порванной кофты, сообщила РИА Новости глава районного управления образования Татьяна Карнаух.

В соцсетях появилось видео, на котором преподаватель русского языка и литературы школы номер один города Холмска доводит до слез ученицу из-за дырки на одежде. Инцидент снял на телефон одноклассник девочки.

"С опытным 62-летним учителем мы провели беседу о нарушении педагогической этики и недопустимости подобных высказываний в адрес родителей и девочки. Педагог признала вину и уволилась", — рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что учительница принесла публичные извинения ребенку и родителям в присутствии всего класса.

По словам Карнаух, в понедельник в школе прошел малый педсовет, на котором такие происшествия признали недопустимыми. Случившееся также обсудят на совещании в районном управлении образования.

Ранее пресс-секретарь областной прокуратуры Тамара Журавская сообщила, что ведомство организовало проверку.

Это не первый подобный инцидент в этом году. В сентябре руководство школы села Алтынжар в Астраханской области было уволено после того, как учитель рисования оскорбила и ударила ученика. В мае из школы номер 35 поселка Угловое в Приморье уволили педагога, заставившего второклассника чистить зубы перед другими детьми. За несколько дней до этого СК заинтересовался историей с учительницей из Красноярска, которая называла "ненормальными и больными" учеников, помешавших ей пить чай.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: