Лента новостей
0

Женщину убили в лифте в Темиртау

ТТК, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 06:32 ТТК
Прибывшие на место преступления полицейские в первую очередь задержали сожителя погибшей.

8 ноября в лифте многоэтажного дома в 70 квартале Темиртау произошло убийство. Жертвой стала жительница дома, 32-летняя Наталья Никитина, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Etemirtau.

Ужасная трагедия, унесшая жизнь молодой женщины, произошла в доме №21а в 70 квартале. Вечером 8 ноября жильцы многоэтажки заметили, что у них перестал работать лифт. Тогда они еще не подозревали, какое страшное преступление произошло в их доме.

В лифте, застрявшем на 10 этаже, соседи обнаружили тело девушки. О страшной находке сразу написали в общий чат.

Убитой оказалась жительница дома 32-летняя Наталья Никитина. Прибывшие на место преступления полицейские в первую очередь задержали сожителя погибшей, который уверил, что не причастен к смерти гражданской супруги. В этот же день была задержана 37-летняя женщина, которая дала признательные показания. Мотивом для убийства стала ревность. Предположительно, подозреваемая состояла в интимных отношениях с сожителем Натальи. Женщина задержана и водворена в изолятор временного содержания.

Жанатай Сембеков, руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области: "Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования, назначены соответствующие экспертизы, проводится досудебное расследование".

Убийство Натальи Никитиной стало шоком для ее родных и близких. Сегодня ночью в Темиртау приехал ее родной брат, проживающий в России. Говорит, в первую очередь поехал в морг на освидетельствование, где и узнал, что явилось причиной гибели его сестры. Сейчас Артем Никитин требует, чтобы убийца понес наказание.

Артем Никитин, брат погибшей: "В ситуации много неизвестного, сейчас только приехали с морга, сказали, очень много ножевых ранений, сломана шея, ножевых ранений более 30 сказали. Сейчас человека уже не вернуть, пусть будет наказан по полной справедливости".

Наталья Никитина работала в одной из туристических фирм Темиртау турагентом. По словам ее коллег, она отличалась оптимизмом, целеустремленностью и добрым характером. Ее знакомые до сих пор не верят, что Натальи больше нет в живых.

Татьяна Барило: "Она всегда идет, всегда помашет. Мы и чай вместе пили и общались, наидобрейшей души человек, до такой степени жалко".

Сабина Омельченко: "У нее было очень много планов, она собиралась поехать на Новый год к папе в Россию в гости, она так этого ждала. День рождения у нее недавно было, она очень хотела родить, так и не познала чувство материнства. Она планировала выйти замуж, все ее планы рухнули, причем она была в этом вообще не причем, ни за что умерла".

По факту убийства Натальи Никитиной, в полиции заведено уголовное дело по статье 99, часть первая. Преступнику грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: