Лента новостей
0

Посольство Кореи выразило высокое уважение казахстанскому суду

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 12:50 Открытые источники
Судебный процесс шел в Астане над гражданином Республики Корея.

Посольство Республики Корея в Казахстане свидетельствует свое уважение Специализированному межрайонному суду по уголовным делам г. Астаны, сообщает Zakon.kz.

Благодарственное письмо от корейского посольства поступило на имя председателя Верховного суда РК Жакипа Асанова. «Посольство выражает благодарность судье СМС по УД г. Астаны г-ну Мекемтасу К.М. за приложенные усилия в поисках истины в суде над гражданином Республики Корея Ким Уони, - говорится в письме. – Учитывая, что подсудимый является иностранцем, судья проявил большое внимание по недопущению ущемления прав Ким Уони и тщательно отслеживал, чтобы все этапы судебного процесса обеспечивались синхронным устным, а также письменным переводом с русского и казахского языков на корейский язык.

Также судья Мекемтас оказал содействие в участии консула на всех заседаниях судебного процесса и когда свидетели использовали государственный язык во время дачи показаний для лучшего понимания консулом содержания сказанного, давал поручение осуществить устный перевод на русский язык.

По мнению консула, участвовавшего во всех заседаниях суда, в течение всего судебного процесса была соблюдена абсолютная транспарентность и объективность.

Посольство Республики Корея в Республике Казахстан в очередной раз выражает свое высокое уважение и искреннюю благодарность судье Мекемтас К., который, основываясь на широкие знания права и богатый опыт, осуществил председательство в суде честно и объективно».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: