Лента новостей
0

Полицейские задержали восемь осужденных, находившихся в розыске

Кавказский узел, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 09:56 Кавказский узел
В республике проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Подучетник".

За девять дней ОПМ "Подучетник" удалось задержать восемь осужденных, находившихся в розыске, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК.

ОПМ проводится с 12 ноября 2018 года и направлено на профилактику и недопущение преступлений со стороны лиц, состоящих на учете службы пробации.

"Благодаря целенаправленной работе сотрудников УИС при взаимодействии с местными полицейскими службами с начала ОПМ удалось задержать восемь осужденных, приговором суда находившихся в розыске последние два года. По одному случаю зарегистрировано в Астане, Шымкенте, Акмолинской, Атырауской, Жамбылской, Павлодарской областях и два случая в Карагандинской области", – сообщили в пресс-службе Комитета УИС МВД РК.

Кроме того, по информации ведомства, проверено по месту жительства более 21 тысячи осужденных к наказанию без изоляции от общества. При этом выявлено порядка 700 нарушений условий и порядка отбывания наказаний. В суд направлено свыше 300 материалов на замену ограничения свободы лишением свободы, а также отмену отсрочки исполнения наказания, замену общественных работ на арест.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: