Лента новостей
0

В Астане задержали международных наркоторговцев

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2018 11:45 bnews.kz
Они более полутора лет распространяли синтетические наркотические средства посредством интернет-магазина.

В столице пресечена деятельность транснациональной группы, занимавшейся продажей наркотиков, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны.

Они более полутора лет распространяли синтетические наркотические средства посредством интернет-магазина.

Начиная с апреля 2016 года по октябрь 2017 года 11 участников группы, дистанционно руководимые гражданином России, получали сильнодействующие вещества из стран ближнего и дальнего зарубежья, расфасовывали на мелкие партии, а затем распространяли их в городах Астане, Алматы, Караганде и Актобе.

Для этого ими разработана сложная система конспирации с возможностью оплаты за товар посредством терминалов "Qiwi", что значительно затруднило процесс выявления фактов распространения.

Объемы продаж только в Астане составляли 300 доз в сутки.

В рамках расследования дела, прокуратурой города дан ряд указаний о производстве конкретных мероприятий, что в совокупности с другими следственными действиями позволило разоблачить участников группы и высококонсперированный метод наркоторговли.

Приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Астаны виновные лица осуждены по ст.264 ч.2, 286 ч.3, 297 ч.4, 385 ч.2 УК РК и приговорены к наказаниям в виде лишения свободы сроком от 10 до 12 лет.

Судебный акт вступил в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: