Лента новостей
0

Прекращено уголовное дело в отношении осужденного, оклеветавшего полицейских

Тверская неделя, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2018 13:06 Тверская неделя
В 2014 году мужчина был приговорен к одному году лишения свободы условно.

Уголовное дело в отношении незаконно осужденного мужчины прекращено по протесту Генпрокурора Верховным судом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

Генеральный прокурор Кайрат Кожамжаров инициировал перед Верховным судом прекращение уголовного дела в отношении незаконно осужденного Ю.Мельникова, который был осужден в 2014 году за заведомо ложный донос и приговорен к одному году лишения свободы условно.

"По результатам изучения материалов уголовного дела генеральной прокуратурой установлено, что заявление в отношении сотрудников полиции о применении к нему недозволенных методов следствия Мельников написал, будучи подозреваемым в совершении кражи, и таким способом он реализовывал свое право на защиту", – сообщили в пресс-службе главного надзорного ведомства.

20 ноября 2018 года Верховный суд полностью согласился с доводами генерального прокурора и прекратил уголовное дело в отношении Мельникова за отсутствием состава уголовного правонарушения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: