Лента новостей
0

При получении крупной взятки задержан и.о. руководителя госархива Павлодарской области

Otyrar.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2018 17:33 Otyrar.kz
Проводится досудебное расследование.

При получении взятки в 50 тысяч тенге из ранее оговоренных 500 тысяч задержан исполняющий обязанности руководителя государственного архива Павлодарской области. Об этом сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова на брифинге в Астане, передает корреспондент Zakon.kz.

"Департаментом нацбюро Павлодарской области по обращению гражданина о неправомерных действиях руководства областного государственного архива проведен комплекс негласных мероприятий. В результате 21 ноября задержан с поличным исполняющий обязанности руководителя госархива при получении взятки 50 тысяч тенге из ранее оговоренных 500 тысяч, требуемых им за сокрытие нарушений по выполненному текущему ремонту здания госархива", – сообщила Жанна Бастарова.

При этом она дополнила, что в связи с полным признанием вины подозреваемым, процессуальное задержание в отношении него не применялось. Расследование продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: