Лента новостей
0

На Астанинский процесс приедет сирийская оппозиция

Голос Америки, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2018 09:22 Голос Америки
Переговоры, 11-й раунд астанинского процесса по мирному урегулированию в Сирии пройдут 28- 29 ноября

Делегация сирийской вооруженной оппозиции ожидается на намеченных в конце ноября в Астане консультациях по мирному урегулированию, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на министра иностранных дел Казахстана Кайрата Абдрахманова.

"Переговоры, 11-й раунд астанинского процесса по мирному урегулированию в Сирии, как планировалось, пройдут 28- 29 ноября. Речь идет о дальнейшем укреплении режима прекращения боевых действий, соблюдении перемирия. Состоится очередное шестое заседание рабочей группы по обмену пленными, другим вопросам", — сообщил он в Брюсселе, где участвовал в консультациях в формате ЕС — Центральная Азия.

По его словам, состав участников ожидается традиционным: это страны-гаранты, Россия, Турция, Иран, наблюдатели ООН и Иордания, сирийское правительство и сирийская вооруженная оппозиция.

Ранее руководитель пресс-службы МИД Казахстана Айбек Смадияров сообщал, что сирийская оппозиция с большой долей вероятности примет участие в переговорах в Астане, запланированных на конец ноября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: