Лента новостей
0

Спасатели Усть-Каменогорска ищут мужчину, спасшего из пожара двоих детей

Смоленская правда, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2018 15:42 Смоленская правда
Дети в доме были одни.

Специалисты УЧС Усть-Каменогорска просят отозваться мужчину, который спас из пожара двух соседских детей, передает Zakon.kz со ссылкой на УЧС Усть-Каменогорска.

По данным ведомства, 25 ноября 9.25 час на территории садоводческого общества "Восточник-6" по улице ул. Арсеньева в жилом дачном доме загорелись деревянные конструкции потолочных перекрытий, крыши.

"Соседи, увидев дым в доме, сразу же вызвали пожарных. Еще один сосед Рыболов Михаил, услышав крики о помощи оставшихся одних в доме детей, 2010 и 2016 года рождения, не растерялся, и с помощью лестницы забравшись на второй этаж, из задымленного помещения эвакуировал детей. Прибывшими на место происшествия огнеборцами ПЧ №5 огонь был потушен в течение получаса", - сообщили в УЧС.

В качестве причины пожара выдвигаются две версии: несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи, неосторожное обращение с огнем.

Общая площадь пожара составила 40 кв. метров.

Специалисты УЧС Усть-Каменогорска просят отважного Михаила Рыболова отозваться. Контактный телефон 25-46-44.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: