Лента новостей
0

На Капчагае погиб рыбак, спасатели ищут второго

пресс-служба КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2018 20:03 пресс-служба КЧС МВД РК
За день до происшествия ДЧС Алматинской области делали рассылку о том, что в Алматинской области ожидаются осадки, а также туман, гололед, метель и сильный ветер.

24 ноября текущего года около 17:00 двое жителей Капшагая вышли в озеро на резиновой лодке, сообщает Zakon.kz со ссылкой на группу государственного языка и информации ДЧС Алматинской области.

25 ноября 2018 года на телефон дежурного Спасательной станции Капшагайского региона поступил звонок о том, что в районе насосной станции №9 потерялись два рыбака. Незамедлительно на место ЧС выехала поисковая группа.

Прибыв на место происшествия, узнали у рыбака-промысловика, о том, что двое отдыхающих вечером 24 ноября заезжали к нему на стан. Он предупредил их о том, что не стоит выходить на воду, потому что скоро стемнеет и может усилиться ветер, но они его не послушали.

Был обследован участок береговой полосы протяженностью около 10 км, но поисковые работы результатов не дали.

26 ноября в 9:30 группа совместно с родственниками продолжили поисковые работы.

Из-за сильного юго-восточного ветра береговую полосу обследовали пешком, но поиски результатов не дали.

27 ноября 2018 года в 8:40 поисковая группа приступили к поисковым работам на воде. Был обследован участок водоема от места ЧС до устья реки Или и до насосной станции №5.

Около 17:00 поступил звонок от волонтеров, ведущих поиски на южном побережье Капшагайского водохранилища о том, что в районе села Шелек местным рыбаком была найдена резиновая лодка. В лодке обнаружено тело погибшего рыбака. Поиски второго рыбака продолжаются.

В ДЧС Алматинской области отмечают, что 22 ноября текущего года они сделали рассылку о том, что днем 24 ноября в Алматинской области ожидаются осадки, а также туман, гололед, метель и сильный ветер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: