Лента новостей
0

В Алматы открылась общественная приемная АДГСПК

-, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2018 20:49 -
Площадка станет своего рода Co working center и призвана объединить представителей общественности, не имеющих своих самостоятельных офисов.

28 ноября 2018 года в Департаменте по делам госслужбы состоялось открытие Общественной приемной Агентства, сообщает Zakon.kz.

Целью ее открытия является необходимость в создании единой площадки для встречи населения с представителями общественности, членами Совета по этике, специальной мониторинговой группы. Площадка станет своего рода Co working center и призвана объединить представителей общественности, не имеющих своих самостоятельных офисов. Работа данных групп заключается в оказании содействия обществу в вопросах противодействия коррупции в сферах оказания госуслуг, соблюдения госслужащими этических норм и законодательства о государственной службе.

Не секрет, что большая роль в современном обществе отведена представителям общественности, которые могут правильно и своевременно донести основы проводимых реформ до населения, помогут разобраться в случаях недовольства граждан деятельностью отдельных структур, либо несоблюдения этических норм госслужащими. Для организации таких встреч каждый житель, за консультацией и разрешением проблем вправе обратиться члену совета по этике, либо иным представителям общественности для рассмотрения волнующих их вопросов.

Отрадно, что открытие Общественной приемной Агентства происходит в период проведения в Астане Гражданского Форума, призванного консолидировать институты гражданского общества и стимулировать развитие открытого диалога между гражданским сектором, государственными органами и бизнес-структурами.

Общественная приемная, работающая с 9:00 до 18:30, оснащена интернет-связью, компьютерной и копировальной техникой, средствами связи. Надеемся, что новая площадка предоставит большие возможности как для членов совета по этике, представителей общественности, так и населения города, которые смогут получить качественную квалифицированную помощь и поддержку в защите своих законных интересов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: