Лента новостей
0

В Атырау открылся новый медицинский центр для реабилитации особенных детей

Пресс-служба акима Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2018 17:00 Пресс-служба акима Атырауской области
Торжественное открытие социального объекта приурочили ко Дню Первого Президента.

Специалисты нового медицинского центра «Жұлдызай», специализирующегося на реабилитации детей с диагнозом ДЦП, ежедневно могут проводить лечение для 36 детей.

Центр, площадью в 200 кв. м. предоставляет весь спектр услуг, в том числе лечебный массаж, физиолечение под наблюдением невропатологов, занятия ЛФК. Также работают кабинеты логопеда-дефектолога, психолога, массажа, физиолечения, эрготерапевта и невропатолога - реабилитолога.

На торжественной церемонии открытия присутствовали родители детей, почетные гости и представители государственных органов.

Первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов, принял участие в перерезании красной ленточки, тем самым дав старт работе нового современного центра.

- В канун Дня Первого Президента, мы отмечаем радостное и знаменательное событие. Открытия центра ждали с нетерпением многие семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью. Глава государства уделяет большое внимание тем, кто нуждается в особой поддержке, и сегодня в разы увеличивается количество желающих принять участие в рамках программы "Рухани жангыру", они начинают поддерживать социальные проекты. Хочется отметить, что благотворительная деятельность компании «BI Group»,которая подарила нашему городу новый медицинский центр, является ярким примером трехстороннего плодотворного сотрудничества бизнеса и государственного сектора. Данный центр, направлен на создание комфортных условий, он подарил уверенность в завтрашнем дне детям и их родителям,- сказал Серик Шапкенов.

Надо сказать, что помимо современных тренажеров и технического оборудования, позволяющих корректировать нарушения опорно-двигательного аппарата, большое внимание уделено развитию ребенка. Для каждого разрабатывается индивидуальный маршрут развития коррекции и реабилитации.

Отметим, что новый МРЦ «Жұлдызай» расположен в г. Атырау по адресу: микрорайон Алмагуль, 35 (7 поликлиника), 3 этаж.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: