Лента новостей
0

XXI сессия Акмолинской Ассамблеи народа Казахстана прошла в Кокшетау

ГУ УВП Акмолинской облаcти, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2018 21:26 ГУ УВП Акмолинской облаcти
Выступающие на сессии участники отмечали необходимость укрепления дружбы и согласия между народами в Казахстане в развитии страны.

Сегодня в Кокшетау состоялась XXI сессия Акмолинской АНК, посвященная Дню Первого Президента Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на областное управление внутренней политики.

"Общественное согласие и единство - путь к повышению благосостояния казахстанцев" стало повесткой сессии областной Ассамблеи.

Аким области, председатель ААНК Малик Мурзалин, подводя итоги работы областной ассамблеи, проинформировал присутствующих о социально-экономическом развитии региона за 10 месяцев текущего года.

"Сегодняшний день, в преддверие особого праздника является еще одним поводом для того, чтобы еще раз отметить значимую и важную роль Президента нашей страны Н.А.Назарбаева в претворении реформ, позитивных изменений, касающихся качества жизни казахстанцев. Поэтому, для меня было очень важно, на данной площадке подчеркнуть наиболее важные результаты в социально-экономическом развитии области", - подчеркнул руководитель региона.

В заключение выступления аким области поздравил участников мероприятия с наступающим праздником Дня Первого Президента.

На сессии ряд акмолинцев, внесших значительный вклад в сохранение единства и согласия в стране, награждены юбилейными медалями "Астана 20 жыл", Почетной грамотой Ассамблеи народа Казахстана, благодарственными письмами и нагрудным знаком "Жомарт жан". Одним из обладателей почетной награды стал известный меценат, руководитель ТОО "Заречное" Есильского района Уалихан Арипов, реализовавший шесть проектов, направленных на развитие социальной инфраструктуры родного села в рамках программы "Рухани жаңғыру".

В выступлениях участников мероприятия особый акцент был сделан на исторической роли главы государства в построении Независимого Казахстана, укреплении мира и согласия в стране, глобальных его инициатив по сохранению международной безопасности.

"Требуется много усилий, причем постоянных и повседневных, чтобы стремления представителей всех этносов, проживающих в Казахстане, всего гражданского общества, были направлены на решение стратегических концептуальных целей и задач, намеченных Президентом страны", - обозначила директор высшего педагогического колледжа г.Щучинск Галина Бичун.

Завершилось мероприятие праздничной концертной программой с участием творческих коллективов региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: