Лента новостей
0

Казахстанские операторы связи снизят тарифы на интернет

fomag.ru, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2018 16:33 fomag.ru
Казахтелеком планирует вводить тариф с 1 января 2019 года, он будет стоить 3 499 тенге, что на 5% ниже предыдущего тарифа.

Вице-министр информации и коммуникаций РК Дарын Туяков сообщил об инициативе операторов связи снизить тарифы. Снижение цен ожидается в размере от 5 до 50%, передает Zakon.kz.

По словам спикера, изменения коснутся не только социально-уязвимых слоев населения, но и в целом всех абонентов. Например, "Казахтелеком" с 1 января 2019 года предоставит абонентам скидку в 5%.

"АО "Казтранском" делает снижение на подключение абонентов до 50%, что также включает 10% скидку на абонентскую плату и примерно 15% на абонентскую плату за интернет. По компании "Транстелеком" оператор предложил снижение порядка 5% для ветеранов Великой Отечественной войны и в целом отмечает, что у них очень низкие тарифы на данный момент: сельская связь - 529 тенге, для городских жителей - 797 тенге", - сказал Туяков.

Компания "КаР-Тел" также представила новую линейку тарифных планов: социальный, социальный плюс и тарифный план для учителей. В целом снижение цен на связь ожидается в районе 50%. Стоимость тарифа с 1300 снизится до 590 тенге.

"Kcell также предложил новый тарифный план "Комфорт XS+". Они на 50% снижают тарифы, с учётом ежемесячной абонентской платы это будет составлять 1390 тенге, до этого было 2590 тенге", - добавил он.

Информацию о снижении тарифов не предоставили компании Altel и Tele 2.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: