Лента новостей
0

Смерть ребенка в Шымкенте: отчим забил мальчика до смерти за молитву

CC0 / bykst / Fear, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2018 21:58 CC0 / bykst / Fear
Он пытался увлечь мальчика религией, но ребенок толком не понимал требований родителя.

Житель Шымкента забил пятилетнего пасынка до смерти, не оставив ему ни единого шанса на спасение. В больнице, куда доставили мальчика, врачам лишь оставалось констатировать смерть. А 22-летний мучитель объяснил свою агрессию непослушанием малыша, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Шок и траур в семье, где воспитывался пятилетний мальчик: родные до сих пор не верят в случившееся. Они утверждают, что к пасынку отчим всегда относился хорошо, поэтому его поведение не поддается никакой логике. Он пытался увлечь мальчика религией, но ребенок толком не понимал требований родителя. И в тот вечер из-за неверно прочитанной молитвы мужчина набросился на мальчика с кулаками. Уже после нескольких ударов малыш потерял сознание.

Жанболат Дильдабеков, заместитель главного врача областной больницы:

"Пациент поступил к нам в тяжелейшем состоянии. У него были диагностированы разрыв печени и селезенки. А внутреннее кровотечение лишь усугубило его положение, поэтому вскоре мальчик скончался".

Жестокость, с которой отчим "наказал" ребенка, шокировала даже полицейских. Они доставили мужчину в следственный изолятор, чем уберегли его от самосуда.

Асель Саденова, официальный представитель регионального департамента полиции:

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье 106 части третьей уголовного кодекса Республики Казахстан - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

О мучителе известно немного. Он уроженец Атырауской области, ему 22 года. В 2016 поступил в медресе Шымкента. Летом этого года познакомился с женщиной, воспитывающей четверых детей. Размеренная жизнь большой семьи изменилась после того, как к ним переехал отчим.

Бейбыт Отебаев, замдиректора медресе:

"С сентября этого года он стал реже посещать занятия. Возможно, потому что у него появилась семья, и он состоял в браке. Хотя говорил, что хочет продолжить обучение".

Погибший был младшим из четырех детей, старший учится в 8 классе. Мальчику было всего пять лет. Воспитатели характеризуют его, как спокойного и безобидного ребенка, который никогда не конфликтовал с другими детьми. Он умел находить общий язык с окружающими, но в тот вечер этих способностей оказалось недостаточно, чтобы остаться в живых.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: