Лента новостей
0

Гимн сборной Беларуси перепутали с песней из "Ну, погоди"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2018 16:00 Фото: zakon.kz
Перед хоккейным матчем белорусской команде включили "Косил Ясь конюшину".

На хоккейном турнире Meca Hockey Games в Лёренскуге (Норвегия) команде Белоруссии вместо гимна включили народную песню "Косил Ясь конюшину" в исполнении ансамбля "Песняры", сообщает KP.RU.

Организаторы даже не поняли, что совершили ошибку и песня продолжила звучать. Белорусские хоккеисты слушали ее, пританцовывая. А вот норвежцы, не понимали, что происходит, и отнеслись к композиции очень серьезно.

Сборная Норвегии стояла на льду не шелохнувшись. Вместе с ними на трибунах поднялись и болельщики, выказывая уважение к чужому гимну.

В сеть попало видео, снятое кем-то из болельщиков. На заднем фоне слышны удивленные возгласы фанатов белорусской сборной, которым совсем не понравилась такая подмена.

Как сообщает сайт "Чемпионат", норвежские организаторы уже принесли белорусской команде извинения за этот инцидент. Кстати, белорусы после такой "музыкальной паузы" проиграли хозяевам арены со счётом 6:1.

Песня "Косил Ясь конюшину" - известный хит советских времен. Во многом известна по мультсериалу "Ну, погоди!".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: