Лента новостей
0

В США суд обязал Google и Facebook выплатить полмиллиона долларов

Версия.Инфо, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2018 10:35 Версия.Инфо
Google выплатит $217тыс., а Facebook $238 тыс. по двум судебным искам.

Суд в США обязал Google и Facebook выплатить $455 тыс. за нарушения правил политической рекламы, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт генеральной прокуратуры штата Ваншингтон.

Google выплатит $217тыс., а Facebook $238 тыс. по двум судебным искам. Компании нарушили закон, требующий вести подробные записи о том, кто платит за онлайн-политическую рекламу на их платформах.

"Мы прилагаем все усилия, чтобы защитить честность выборов и предотвратить иностранное вмешательство. Мы считаем, что все объявления на Facebook должны быть прозрачными", - заявила пресс-секретарь Facebook Бет Готье.

В Google сообщили, что в этом году они развернули несколько функций для обеспечения прозрачности на федеральных выборах в США, и ищут способы вывести эти инструменты на государственный уровень.

Иски против компаний были поданы после того, как государственная комиссия по публичному раскрытию информации выпустила предписание, согласно которому информация о политической рекламе в цифровых компаниях, таких как Google и Facebook, должна быть общедоступна.

Как заявили прокуроры, Facebook и Google отказались предоставить данные о политической рекламе на муниципальных выборах 2017 года по запросу газеты The Stranger.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: