Лента новостей
0

Казахстанских таксистов обяжут выдавать чеки пассажирам

РЦПП, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2018 16:26 РЦПП
Они должны будут установить в своих автомобилях кассовые аппараты.

Приказом министра финансов РК от 27 ноября 2018 года внесены изменения и дополнения в приказ от 16 февраля 2018 года № 206 "Об утверждении видов деятельности, при осуществлении которых на территории Республики Казахстан налогоплательщики применяют контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и (или) передачи данных при денежных расчетах", сообщает Zakon.kz.

Документ определяет, какие виды деятельности предусматривают применение ККМ. В частности, это относится и к деятельности таксистов.

Выдавать фискальные чеки пассажирам они должны будут с 1 апреля 2019 года.

Это требование также есть в Правилах перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, где говорится, что такси оснащается исправным таксометром или контрольно-кассовой машиной.

Обзавестись контролько-кассовыми аппаратами также придется салонам красоты, станциям техобслуживания, торговцам запасными частями, риэлторским и рекламным агентствам, а также всем остальным организациям, работающим в сфере торговли и обслуживания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: