Лента новостей
0

Преступники из Караганды обворовали квартиру в Астане на 2,5 млн тенге

РБК, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2018 11:54 РБК
Воры пытались скрыться на машине.

Сотрудники столичной полиции задержали воров-"гастролеров", подозреваемых в квартирной краже. С преступной целью задержанные прибыли в столицу из Карагандинской области, передает Zakon.kz.

С заявлением о квартирной краже в полицию обратился житель города, о том, что в дневное время, путем взлома замка двери, неизвестные проникли в его квартиру и похитили ценности. Добычей квартирных воров стали золотые и меховые изделия, деньги в сумме 2,5 млн тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела криминальной полиции Управления полиции района "Есиль" по "горячим следам" при выезде из города на трассе Астана-Караганда задержали двух подозреваемых, которые пытались скрыться на автомашине. Как выяснилось двое задержанных 33-х и 27-ми лет жители Жезказгана и Балхаша ранее привлекались за аналогичные преступления к уголовной ответственности. Похищенные ценности изъяты и возвращены владельцу.

В настоящее время задержанные водворены в ИВС ДП Астаны. Проводится досудебное расследование по статье 188 ч.4 УК РК (кража). Проверяется причастность задержанных к ранее совершенным аналогичным преступлениям как на территории столицы так и в других регионах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: