Лента новостей
0

Военный обезвредил вооруженного преступника, грабившего банк в ВКО

Пресс-служба МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2018 11:09 Пресс-служба МО РК
Они будут поощрены командованием частей, где проходят службу.

Двое военнослужащих Вооруженных сил, совершив мужественные поступки, помогли задержать нарушителей закона. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны, передает Zakon.kz.

"На Актауском центральном рынке офицер военно-морской базы старший лейтенант Асхат Мадьяров услышал крик о помощи и увидел убегающего грабителя с ножом и в маске. Не раздумывая, Асхат догнал преступника, сбил его с ног, скрутил и передал сотрудникам полиции", - говорится в сообщении.

В другом случае заместитель командира роты по воспитательной и идеологической работе 4-й механизированной бригады лейтенант Мурод Махаметов в одном из отделений банка города Усть-Каменогорска лицом к лицу столкнулся с грабителем, который угрожал ножом посетителям. Не растерявшись, Мурод мгновенно среагировал, выбил нож и обезвредил нарушителя, удерживая его до прибытия полиции.

"Эти поступки являются образцом мужества, смелости и решительности настоящих защитников Отечества. Данные военнослужащие уже отмечены правоохранительными органами и будут поощрены командованием частей, где проходят воинскую службу", - сказали в министерстве обороны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: