Лента новостей
0

Большая вода "обрушилась" на Кызылординскую область

Комсомольская правда Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2018 06:44 Комсомольская правда Казахстан
Возможной причиной того, что произошло, могут быть грызуны, которые прорыли норы в дамбе.

Стихийное бедствие произошло в Кызылординской области. Прорвав дамбу на реке Сырдарья, вода обрушилась на Казалинский район, и затопила 60 гектаров пастбищ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Жилые дома и территория вокруг них в скором времени рискуют оказаться не просто в воде, а скованы слоем льда. В районе уже ликвидируют последствия стихии. В зоне ЧП уже двое суток работают 150 человек и 40 единиц техники.

"Сколько тут живу, такого никогда не было! Чтобы посреди зимы вода вышла из берегов! Почему так происходит? Как бюджет осваивают вообще, и почему не торопятся предотвратить это все?",- возмущается жительница Казалинского района Улия Жубаныш.

В ответ на слова местных жителей в акимате района заявили, что нашли виновных.

"Аким области Крымбек Елеуович в 2018 году обозначил 21 опасную территорию в области. И наш район таковым никогда не считался. Возможной причиной того, что произошло, могут быть грызуны, которые прорыли норы в дамбе", - сказал замакима Казалинского района Галымжан Еркебай.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: