Лента новостей
0

Назарбаев рассказал о досрочных выборах в Казахстане

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2018 21:32 Акорда
По его словам, нет предпосылок для досрочного переизбрания парламента страны.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с представителями прессы ответил на вопрос о досрочных выборах в Казахстане, передает Zakon.kz.

"Это очень интересный вопрос. Каждый раз когда приближаются выборы, с с этим мнением встречаюсь: когда чего. Хотя все сроки определены, все это известно. Все равно, у нас если начинается ремонт двора, ремонт детской площадки, говорят: "Ааа, значит выборы приближаются". Так и привыкли. Во-первых, по Парламенту никаких нету вопросов, чтобы их досрочно переизбирать. Они выполняют свою законодательную роль. Вчера мы подвели итоги года. То, что мы предлагаем, новые программы, направление, законодательное обеспечение идет очень успешно. Мы ввели изменения в конституцию. Семь партий у нас в стране действуют. Сейчас по партийному списку будут избираться и маслихаты на местах. Поэтому срок Парламента 2021 год, по моему, и в от в эти сроки будут избираться. А выборы Президента – в декабре 2020 года. Два года еще. О чем мы говорим? Ближе будет к делу, тогда и поговорим".

Нурсултан Назарбаев подвел итоги прошедших в этом году важных событий в Казахстане. 27 декабря президент Казахстана провел встречу с представителями отечественных средств массовой информации и ответил на вопросы журналистов.

Другие новости по интервью читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: