Лента новостей
0

Назарбаев рассказал об эвакуации казахстанцев, обманом вывезенных в Сирию

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2019 14:41 кадр видео
Казахстан всегда поддерживает своих граждан, вне зависимости от их местонахождения.

Глава государства сделал заявление в связи с завершением гуманитарной операции по эвакуации граждан Казахстана из Сирии, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

"6 января текущего года в результате гуманитарной операции, осуществленной по моему поручению правоохранительными органами и министерством иностранных дел, 47 граждан Казахстана, в том числе 30 детей, были эвакуированы из Сирии. Они обманным путем были вывезены в эту охваченную кризисом страну, где находились в заложниках у террористов (у международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в Казахстане)", - сообщил Нурсултан Назарбаев.

По прибытии в Казахстан женщинам и детям было оказано содействие со стороны государства.

"Эти невинные люди, оказавшиеся в такой сложной ситуации, были безмерно рады своему спасению. В течение месяца они будут проходить адаптацию и получать необходимую медицинскую помощь. Предпринятые усилия будут способствовать предотвращению подобных случаев", - отметил Президент РК.

Он также добавил, что Казахстан всегда поддерживает своих граждан, вне зависимости от их местонахождения.

"Казахстан всегда поддерживает своих граждан, вне зависимости от их местонахождения. Наша главная задача – это обеспечение безопасности, защита целостности и единства страны. Мы продолжим работу по возвращению детей, не по своей воле находящихся в зоне боевых действий", - резюмировал Назарбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: