Лента новостей
0

В полиции прокомментировали случай с изнасилованием подростка в селе Абай

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2019 11:49 из открытых источников
Молодого человека с 16 лет в течение нескольких лет насиловали двое взрослых мужчин и вымогали с него деньги.

В Департаменте полиции Туркестанской области ответили на официальный запрос Zakon.kz по факту изнасилования в селе Абай.

"Данный факт был зарегистрирован 15 сентября 2015 года в ЕРДР ДВД Южно-Казахстанской области. В настоящее время следственным управлением Департамента полиции Туркестанской области проводится досудебное расследование по статье 121 УК РК "насильственные действия сексуального характера", - говорится в сообщении.

В поселке Абай произошел еще один факт насилия над подростком. Об этом рассказала адвокат пострадавшего парня Айман Умарова. По ее словам, молодого человека с 16 лет в течение нескольких лет насиловали двое взрослых мужчин и вымогали с него деньги. Он долгое время терпел издевательства и не говорил никому до тех пор, пока не решился покончить жизнь самоубийством. К счастью, ему это не удалось и лишь тогда родители узнали о многолетних мучениях сына и подали заявление в полицию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: