Лента новостей
0

Нефтекомпания в Кызылординской области выплатила более 1,5 млрд тенге штрафа

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2019 20:54 inform.kz
Точка в деле поставлена постановлением Верховного cуда.

Прокуратура Кызылординской области взыскала в пользу государства более 1,5 млрд тенге у АО "СНПС-Ай Дан Мұнай", нарушевшего природоохранное законодательство, передает корреспондент МИА "Казинформ" со ссылкой на прокуратуру Кызылординской области.

Так, проведенным анализом установлено, что АО "СНПС - Ай Дан Мунай" в 2016 году переданы производственные отходы организации, не имевшей на тот момент соответствующих прав на их сбор, утилизацию и хранение.

По акту надзора Департаментом государственных доходов выставлено уведомление АО, как собственнику отходов, о необходимости выплаты эмиссии в размере 1,5 млрд тенге. На протяжении двух лет по данному факту длились судебные разбирательства, ввиду оспаривания АО уведомления.

Точка в деле поставлена постановлением Верховного cуда от 22 ноября 2018 года, где действия департамента признано законным. Сумма доначисления полностью уплачена в бюджет.

Наряду с этим, юридическое лицо привлечено к административной ответственности за занижение сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет по части 1 статьи 278 КоАП с наложением штрафа в размере 622 млн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: