Лента новостей
0

Убийство произошло в ночном клубе Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2019 09:31 Фото: zakon.kz
К ответственности привлечен не только подозреваемый в убийстве, но и владелец увеселительного заведения, в котором произошло убийство.

Охранник одного из ночных клубов Алматы подозревается в убийстве приятеля, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Как отметили в полиции, к ответственности привлечен не только подозреваемый в убийстве, но и владелец увеселительного заведения, в котором произошло убийство.

Владелец увеселительного заведения – Бикалиев Раимбек, директор ТОО "Голд люкс", согласно ст. 493 ч.3 КРКобАП, оштрафован на 20 МРП.

"Хозяин увеселительного заведения, наняв на работу охранником ранее судимого человека, не только не обеспечил безопасность отдыхающих, но и создал реальную угрозу для их жизни. И, как следствие данной халатности – убийство, произошедшее в вышеуказанном заведении несколько дней назад. Тот самый охранник распивал спиртные напитки со своим знакомым, а затем в ходе конфликта нанес ему смертельные ножевые ранения. Сейчас подозреваемый арестован, досудебное расследование продолжается. К руководителю кафе приняты меры", - сообщил начальник Управления полиции Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Полицейские в ходе детального изучения установили, что клуб, расположенный на территории Иле-Алатауского государственного национального природного парка, был незаконно построен на водоохранной полосе, и в числе ряда других объектов подлежит сносу. Требование о самостоятельном добровольном демонтаже владелец заведения игнорировал. Теперь строение подлежит принудительному сносу в судебном порядке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: