Лента новостей
0

Асхат Аймагамбетов получил новую должность

karaganda-region.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2019 14:13 karaganda-region.gov.kz
Он стал замакима Карагандинской области.

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов представил активу региона своего нового заместителя. Им стал 36-летний Асхат Аймагамбетов, до этого работавший вице-министром образования и науки РК, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт главы региона.

Асхат Аймагамбетов в должности заместителя акима области будет курировать вопросы социальной сферы и внутренней политики.

Асхат Аймагамбетов родился в 1982 году в Карагандинской области. Имеет два высших образования по квалификациям "историк, учитель истории", "юриспруденция". Трудовую деятельность начал в 2002 году в КарГУ им. академика Е. Букетова. Возглавлял Лигу молодёжи "Ансар". Дважды избирался депутатом Карагандинского городского маслихата в качестве самовыдвиженца.

С 2012 года трудится на государственной службе. Был заместителем акима Нуринского района, руководителем Управления образования Карагандинской области. С августа 2017 года работал вице-министром образования и науки, курировал вопросы дошкольного и среднего образования, а также высшее образование и науку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: