Лента новостей
0

Преподаватели Туркестанской области обменялись опытом с турецкими коллегами

Самат Мырзалиев, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2019 12:11 Самат Мырзалиев
Данный проект продолжится до конца текущего года.

При поддержке акима Туркестанской области Жансеита Туймебаева с 9 по 14 января текущего года более 40 преподавателей региона обменялись опытом в Турции, передает пресс-служба акима Туркестанской области.

В первую очередь, учителя из Туркестанской области посетили в Стамбуле школу имени Абая, где ознакомились с новыми технологиями обучения. Кроме того, они посетили колледж "Doga", студенты которого отличаются особенно высоким уровнем знаний, научных исследований и международных достижений в технической сфере.

Стоит отметить, что в Турции учебный год начинается 15 сентября и заканчивается 15 июня. Здесь функционируют как государственные, так и частные и вечерние школы. Учебный год разделен на 2 полугодия. В недельную программу обучения включены 20-24 часов английского языка, 5-9 часов немецкого языка. Более того, родители имеют право обучать детей навыкам религии, кулинарии и искусства. Девочки и мальчики обучаются в отдельных классах. Также, в турецких школах 8 часов в неделю детей обучают игре в шахматы. Наряду с этим, обязательным предметом в стенах школы является робототехника. Уроки физической культуры проводят в бассейне, на это уделяют в среднем 10-12 часов.

Следует подчеркнуть, данный проект при поддержке главы региона продолжится до конца текущего года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: