Лента новостей
0

Нет "шанель-манель"! Назарбаев призвал госслужащих носить отечественные костюмы

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2019 12:43 pixabay.com
Вот здесь сидящие, все мы должны прийти в отечественных костюмах, ничего страшного нет. И в мире существует простая одежда, особенно для госслужащих, для всех - Назарбаев.

Нурсултан Назарбаев во время расширенного заседания призвал правительство ходить на работу в костюмах отечественных производителей, передает корреспондент Zakon.kz.

"Надо пропагандировать отечественную продукцию, одежду. Вот здесь сидящие, все мы должны прийти в отечественных костюмах, ничего страшного нет. И в мире существует простая одежда, особенно для госслужащих, для всех. И мы поднимем легкую промышленность", - сказал президент.

Нурсултан Назарбаев отметил, что вся одежда в страну привозится из-за рубежа, и что правительство слишком мало времени уделяет вопросу развития этой отрасли.

"Все у нас привозится из-за рубежа. Ладно, модницы и модники есть, им подавай "шанель-манель" и так далее. Но простой народ. Вчера на встрече с молодежью, на открытии Года молодежи мне показали отличные костюмы и отличную обувь. Просто не обращаем внимания. Почему не развивать. Ербол (Ерболат Досаев – авт.), ты вообще не занимаешься этим", - заключил глава государства.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: