Лента новостей
0

Гололед на бетонной дороге: трасса Алматы - Капшагай опасна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2019 11:31 Zakon.kz
Ранее в соцсетях опубликовали несколько видеороликов с ДТП на обледеневших дорогах. И если сначала на КПП пропускали машины маленькими партиями, то теперь транспортный поток из города окончательно иссяк.

Массу возмущения в социальных сетях вызвала непогода на платной трассе Алматы - Капшагай. Сначала люди недоумевали, почему на платной дороге не могут посыпать реагентами бетонное покрытие, а после и вовсе практически перестали выезжать на трассу. Сейчас на КПП нет никаких ограничений на проезд, однако и транспорта больше не осталось. О том, что сейчас происходит на дороге, читайте в репортаже Zakon.kz.

Еще час назад перед КПП для оплаты проезда толпились грузовики и легковушки. Водители недоумевали - почему не могут проехать по платной автодороге. Однако не прошло и часа строго лимитированного пропускного режима, как поток практически полностью иссяк.

На фото ниже тот же участок дороги спустя час. Стоит отметить, что распространяемые сообщения о перекрытии трассы не соответствуют действительности. Корреспондент Zakon.kz убедился, что дорогу уже посыпали реагентами.

Незадолго до затора на автодороге сегодня, 31 января, возле моста Арна в 5-7 км от Капшагая рабочий грузовик не справился с управлением на обледенелой дороге и протаранил несколько автомобилей. Очевидцы сняли ДТП на видео. К счастью, стоявшие неподалеку пешеходы смогли отбежать от неуправляемого большегруза, поэтому никто из очевидцев не пострадал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Просто жесть ???? ???????????? трасса Алматы-Капшагай, подробности уточняются...

Публикация от Алматы | Almaty ???????????????? (@kris_p_almaty)

Некоторые участки автодороги все равно остаются опасными для движения. Мокрый снег, гололед затрудняют движение. При острой необходимости поездки на личном транспорте, призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: