Лента новостей
0

Казахстанские теннисистки победили команду Таиланда со счетом 3:0

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2019 15:47 Zakon.kz
Впереди у нас намного более серьезные команды, и там будем посмотреть на нашу игру. В тех матчах будет понятно, действительно ли мы играем слаженно или где-то что-то не так - Воскобоева.

Казахстанские теннисистки победили команду Таиланда со счетом 3:0 в первый день матча Кубка Федерации, передает корреспондент Zakon.kz.

С 6 по 9 февраля в Астане проходит матч Кубка Федерации (первая группа зоны Азия/Океания), где женская сборная Казахстана борется за выход в плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации. Всего в столице Казахстана за право выйти из группы борется 7 команд: Китай, Таиланд, Индия, Южная Корея, Казахстан, Индонезия и Океания.

По итогам жеребьевки сборная Казахстана попала в подгруппу "А" с командами Таиланда и Индии. В подгруппе "В" участвуют сборные Китая, Южной Кореи, Индонезии и Океании. Победители групп "А" и "В" разыграют путевку в плей-офф II Мировой группы 9 февраля.

Первой за сборную Казахстана на корт вышла Зарина Дияс, ее соперницей стала шестнадцатилетняя Мананчэйа Савангкаев. Казахстанская спортсменка уверено одержала победу над более юной и менее опытной тайкой, со счетом 6:1 6:3.

"Первый сет был тяжелым, потому что я не знала, чего ожидать от нее. Я ее не знаю, никогда не видела. Приходилось прибиваться, искать слабую сторону. И она хоть и молодая, у нее низкий рейтинг, но она неплохо играет, так низко, неприятно, и поэтому мне пришлось потрудиться, чтобы выиграть. В целом я довольна своей игрой, после Австралии я не играла много матчей, поэтому игра была непростая. Тем более FedCup - это вообще совсем другое. Волнительно играть за страну", - прокомментировала свою игру Зарина Дияс.

Вторая встреча группы "А" прошла между 43-ей ракеткой мира 23-летней Юлией Путинцевой и 31-летней Нуднидой Луангнам (712 место в рейтинге WTA). Казахстанская спортсменка также принесла своей команде очко, выиграв соперницу со счетом 6:2 6:3.

Нуднида Луангнам боролась за каждый мяч, цеплялась за каждый розыгрыш, и часто навязывала Путинцевой свою игру. Но, казахстанская спортсменка оказалась сильней. Она лучше реализовывала свои возможности и удачней завершала розыгрыши. Разница в рейтинге, по словам теннисистки, сказывалась чисто с психологической точки зрения.

"Я чувствовала больше уверенности, но в целом у нас есть случаи, когда пятисотая обыгрывает человека, который стоит в сотке и выше. Это случается сплошь и рядом, потому что это игра. Кто-то играет больше турниров, кто-то меньше, у кого-то больше везения. Это много факторов, поэтому не важно какой у тебя рейтинг и сколько тебе лет, рост, вес", - сказала она.

Помимо этого, Путинцева отметила поддержку болельщиков в Астане, добавив, что ей нравится, когда за нее болеют, и выразила желание, ощущать такую атмосферу и на матчах за границей.

Третий матч прошел между теннисными парами Анна Данилина/Галина Воскобоева и Пеангтхан Плипхеч/Варунья Вонгтеанчай. Казахстанки одолели соперниц со счетом 6:3 6:3. Стоит отметить, что ранее Воскобоева и Данилина ни разу не вставали в пару. Наигрывались они на тренировках в Астане, за неделю до начала матчей Кубка Федерации.

"Мы с Галиной тренировались несколько дней, наигрывались, и мне такой стиль игры, как у Гали, подходит. Такой агрессивный, я стараюсь играть так же временами. Были какие-то моменты, но я думаю, мы довольно-таки неплохо начали", - прокомментировала пару Анна Данилина.

Галина Воскобоева, в свою очередь, сказала, что "Аня очень приятная девочка, с которой приятно находиться на корте и легко в комбинациях". Комментируя игру, теннисистка также отметила, что это были не самые сильные соперницы.

"Мы с Аней больше концентрировались на том, что у нас идет или нет. Потому что при нашей хорошей игре мы должны были выиграть. Впереди у нас намного более серьезные команды, и там будем посмотреть на нашу игру. В тех матчах будет понятно, действительно ли мы играем слаженно или где-то что-то не так", - сказала в своем интервью Галина Воскобоева.

В четверг Данилина и Воскобоева сыграют против пары из Индии, которые значительно сильней и лучше подготовлены, чем пара из Таиланда.

"Пара из Индии будут более серьезными соперниками, хотя я играла против этой пары уже на Азиатских играх, есть какой-то опыт. Я примерно представляю, что они будут делать, но это совсем другой турнир. И надо будет смотреть. Завтра посмотрим, как они будут играть и будем готовиться", - сказала Данилина.

7 февраля матчи начнутся в 11:00. На кортах встречи проведут команды Китая против Южной Кореи, Индия против Таиланда, Индонезия против Океании. Сборная Казахстана встретится с соперниками только 8 февраля. По результатам встречи определятся два полуфиналиста.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: