Лента новостей
0

42% населения, проживающего в сельской местности – огромное преимущество Казахстана

www.expofranquicias.info, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2019 18:34 www.expofranquicias.info
По мнению Шукеева, при проведении определенных коммуникаций, внедрения современных технологий, население может начать обратную миграцию из города в село.

42% населения проживающего в сельской местности – огромное преимущество Казахстана для развития сельского хозяйства. Об этом сегодня во время расширенного заседания министерства сельского хозяйства сказал Умирзак Шукеев, передает корреспондент Zakon.kz

"Многие считают, что 42% населения проживающего на селе, это плохо, и нам необходима урбанизация. А я, например, считаю, что 42% на селе, это наше преимущество огромное. В других странах, вместе со скотом они вынуждены завозить людей и специалистов. А вот они наши специалисты 42% сидят, ждут своего часа. Они умеют", - сказал министр.

По его мнению, при проведении определенных коммуникаций, внедрения современных технологий, население может начать обратную миграцию из города в село.

"Нам инвесторы говорят: "вы не понимаете свои преимущества. Вот те, кто сидят в селе, это ваш огромный козырь. В самое тяжелое время они не уехали из села. У них навыки", - заключил он.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: