Лента новостей
0

Поселок неизвестного происхождения обнаружен в черте Усть-Каменогорска

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2019 06:00 pixabay
Расположен он между поселками Черемушки и Шыгыс.

Жители порядка 100 домов величают его Тьмутараканью, потому что официального названия не знает никто, передает Zakon.kz со ссылкой на Устинка LIVE.

Расположен он где-то между поселками Черемушки и Шыгыс. Об этом стало известно во время отчетной встречи акима города с населением.

- Нам в 2015 году здесь выделили земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, - озвучила за всех жителей крик о помощи пенсионерка Сара Ламурова. - Дом построили, живем, уже целый поселок образовался, в прошлом году 82 дома было, сейчас еще настроили. У нас нет ни света, ни воды. Мы свою колонку поставили. Все к нам за водой ходят. Дорог нет, собаки бегают, ни скорую помощь, ни аварийку не можем вызвать, до трассы только доезжают. Это же издевательство над людьми! А там и семьи с детьми живут.

Аким города был обескуражен полученной информацией, очень долго и безрезультатно пытался добиться ответа от своих подчиненных.

- Я в конце февраля обязательно выберу время и к вам приеду! - заявил Жаксылык Омар. - Разберемся, что у вас там происходит.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: