Лента новостей
0

Актюбинцам вручают электронные сертификаты по цифровой грамотности

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2019 18:39 pixabay.com
По словам организаторов, семинары будут проводиться бесплатно и на постоянной основе.

В целях реализации поставленных задач Главой государства в Актобе проводится масштабная работа, направленная на повышение цифровой грамотности населения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента АДГСПК РК по Актюбинской области.

Так, в конце декабря 2018 года в здании "Народной канцелярии" открылся Центр цифровых услуг, с запуском которого жители региона получают государственные услуги в электронном формате самостоятельно, то есть без участия операторов. Тем самым количество людей, владеющих цифровыми навыками, растет.

Но на этом не все. По инициативе Департамента в рамках реализации проекта "Ақтөбе – адалдық алаңы" совместно с областным филиалом ЦОНа был утвержден график семинаров по использованию веб-портала "Электронное правительство".

По словам организаторов, семинары будут проводиться бесплатно и на постоянной основе.

"Мы планируем повысить цифровую грамотность граждан, чтобы в дальнейшем они смогли получать госуслуги онлайн. Получение госуслуг в электронном виде позволит искоренить бытовую коррупцию. Также любой желающий может пройти обучение в Центре цифровых услуг, затем здесь же заказать госуслугу в электронном виде. По окончанию обучения сотрудниками Госкорпорации гражданам будут выданы электронные сертификаты о прохождении обучения", – сказал главный специалист департамента АДГСПК по Актюбинской области Ислам Алпысбаев.

Стоит отметить, что обучение проходит с понедельника по пятницу с 9.00 до 20.00 в здании Народной канцелярии, по адресу: проспект Санкибай батыра, 249.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: