Лента новостей
0

80-летнюю гражданку Германии выдворили из Казахстана за двойное гражданство

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2019 16:39 п/служба
С начала года транспортные полицейские привлекли 233 человека к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

С начала текущего года транспортные полицейские привлекли 233 человека к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства Казахстана, из них за нарушение двойного гражданства привлечены 2 иностранца, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте МВД РК.

Так, сотрудниками Управления миграционной службы Департамента полиции на транспорте при проверке на территории аэропорта "Сары-Арка" Бухар-Жырауского района Карагандинской области был привлечен гражданин Германии 1958 года рождения за нарушение законодательства РК о гражданстве.


Суд Бухар-Жырауского района Карагандинской области вынес решение о штрафе в 353 500 тенге.

За аналогичное правонарушение в январе в аэропорту Алматы транспортными полицейскими была привлечена к административной ответственности 80-летняя гражданка Германии, которая после задержания была выдворена за пределы РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: