Лента новостей
0

"Пластмассовые яйца" не нашли ни в одной из торговых точек Усть-Каменогорска

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2019 06:32 pixabay
Санврачи Усть-Каменогорска проверили несколько торговых точек.

Председатель Комитета охраны общественного здоровья опроверг слухи о продаже "пластмассовых яиц" на рынках Казахстана. Жандарбек Бекшин заверил, что распространенный в Сети видеоролик с якобы гелевыми яйцами - фейк, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Сама история началась с того, что житель Усть-Каменогорска заснял на камеру необычные яйца. Голос за кадром утверждал, что они заполнены веществом, похожим на гель. Санврачи Усть-Каменогорска проверили несколько торговых точек, - пояснили в Минздраве. Некачественную продукцию не обнаружили. Автора видеоролика, кстати, тоже не нашли.

- Это стопроцентный фейк. Основные признаки фейка я прошу вас донести до населения. Это, во-первых, никогда не показывается лицо человека. В данном случае были показаны руки, кисти и вот эти подозрительные какие-то яйца. Может быть, это игрушка какая-то. Мы сейчас проверили все магазины. Ни в одном магазине этой продукции нет. В Ускамане только отечественная продукция, - сказал Бекшин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: