Лента новостей
0

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин отметил рост экономических показателей региона

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2019 11:32 bnews.kz
В области, благодаря росту бюджета развития в 1,7 раза за последние два года, значительно увеличились расходы на развитие социальной сферы, ЖКХ, дорожной инфраструктуры.

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин на отчетной встрече с населением отметил, что по основным направлениям социально-экономического развития региона в 2018 году обеспечена положительная динамика, сообщает Zakon.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

"Импульсом экономической активности стал рост частных инвестиций, объем которого возрос на 126%. Всего общий объем капиталовложений в экономику (с учетом бюджетных средств) составил 270 млрд тенге”, -- отметил руководитель региона.

В области, благодаря росту бюджета развития в 1,7 раза за последние два года, значительно увеличились расходы на развитие социальной сферы, ЖКХ, дорожной инфраструктуры.

Малик Мурзалин также отметил и рост налоговых поступлений и других платежей в местный бюджет, составивший 113%. Всего в местный бюджет поступило 69,3 млрд тенге, где только за эмиссию в окружающую среду собрано 2,8 млрд тенге, с увеличением в 1,6 раза.

"Сверхплановые доходы позволили дополнительно увеличить финансирование социально значимых программ и проектов", - заключил аким области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: